St. Petersburger Schreibzeug,
Silber, oval fassoniert, Streusandbüchse und Federhalter, 4 muschelförmige Füße, 26 x 19 cm, Gewicht 922 g, Meisterzeichen ZD = Zacharias Deichmann, Tremolierstich, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Iwan Frolow 1746, (Lu)
Frühes St. Petersburger Schreibzeug aus der Regierungszeit der Zarin Elisabeth.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
St. Petersburger Schreibzeug,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |