St. Petersburger Humpen,
Silber, rund, Wandung mit reliefierten Ähren, Höhe 16 cm, Gewicht 376 g, Meisterzeichen WS = Friedrich Wilhelm Sengbusch, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Mitin 1866, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
EUR 845,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
St. Petersburger Humpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |