"Morosov" - St. Petersburger Kowsch,
Silber, graviertes Stadtwappen St. Petersburg, Widmungsgravur, Länge 16 cm, Gewicht 195 g, Meisterzeichen Morosov, St. Petersburger Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen A. Sch. 1891, (Lu)
Französische und kyrillische Widmungsgravur anlässlich des Besuches der französischen Flotte 1891.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
EUR 1.040,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |