Kaffeeservice, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1801/02,
Sorgenthal-Periode, bestehend aus: 2 Kanne, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, Porzellan, blau und gold gemalte Vergissmeinnicht-Streuer, blau-beige Bordüre, Goldrand, Kannen Höhe 20 cm, 15,5 cm, Tassen Höhe 6 cm, Untertassen Dm. 13,5 cm, Jahreszahlen (1)801 und (1)802, diverse Weißdrehernrn. 26, 31, 39,47, unterglasurblauer Bindenschild, Deckel der Zuckerdose und 1 Tassenhenkel restauriert
Expertin: Regina Herbst
16.06.2023 - 15:13
EUR 1.040,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 16.06.2023 - 15:13 |