Teller, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1805,
Porzellan, Fahne mit geschwungenem Goldband und farbig gemalten Glockenblumen, Gold- und rotbrauner Rand, Dm. 24,7 cm, Jahreszahl (1)805, Weißdrehernr. 32, Malernr. 109 Joseph Selmoser, unterglasurblauer Bindenschild, Goldrand berieben, Spiegel beriebe, Kratzer
Expertin: Regina Herbst
16.06.2023 - 15:12
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 16.06.2023 - 15:12 |