Maler, aus der Serie kleine verkleidete Amoretten, Meißen um 1775,
Modell von Michel Victor Acier, 1764-1780 an der Manufaktur, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 9 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, restaurierte Stellen (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.06.2023 - 15:15
EUR 650,-
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 16.06.2023 - 15:15 |