Paar Étagèren, Meissen, 1850-1924,
zweigeschossige Tafelaufsätze mit Gittertellern, mit bekrönender Figur Gärtnermädchen bzw. Gärtnerknabe, Porzellan, farbig gemalte Streublumen, die Gärtnerkinder farbig staffiert, Golddekor, Höhe 42 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1 Gitterteller (Étagere mit Mädchen) Fahne mit geklebter Bruchstelle
Expertin: Regina Herbst
16.06.2023 - 15:23
EUR 910,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 16.06.2023 - 15:23 |
- Georg Berger
- Trachtencollier mit Imitationssteinen
- Bockflinte, Beretta, Mod.: S55, Kal.: 12/70,