Potpourri Deckelvase, KPM Berlin, Ende 19./Anf. 20. Jh.,
Porzellan, durchbrochen gearbeiteter Korpus und Deckel, bunte Blumenbuketts in Weichmalerei über zusammengebundenem Schilf im Relief, Schilfblätter als Handhabe über Maskarons, als Bekrönung des Deckels Amor mit Taube, Höhe 33,5 cm, unterglasurblaue Szeptermarke und rote Reichsapfelmarke für Buntmalerei, Pressmarke AYY, ein Schilfblatt einer Handhabe abgebrochen, liegt bei
Expertin: Regina Herbst
16.06.2023 - 15:31
EUR 2.860,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 16.06.2023 - 15:31 |