Carl Irmer
(Babitz b. Wittstock 1834-1900Düsseldorf) Sommerliche Küstenszene mit Meeresbrandung, signiert unten links: C. Irmer, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holz, rückseitig sowie am Rahmen weiter bezeichnet, ca. 25 x 33 cm, Krakelee, verschmutzt, leicht beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
15.06.2023 - 15:15
- Startpreis:
EUR 360,-
Carl Irmer
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.06.2023 - 15:15 |
- 25 Jahre tschechische Realschule in Göding 1894-1919
- Wilhelm Traunwieser *
- Friedrich Heinzl