Steiermark
(ca. 24 Stk., davon 7 AR) u. a. 1.) JohannPuch- Gedenkfahrt 1954; 2.) tragbare Ausweismarke "BEEIDETE WACHE"; 3.) Kinderpflegekurs im städt. Säuglingsheim Graz; 4.) Abzeichen Diplomschwesternschaft Steiermark; 5.) Abzeichen Bündlerische Bauernpartei Rottenmann; 6.) Sängerbundesfest Graz 1902; 7.) Semmering- Jubelfest Mürzzuschlag 1904; 8.) Landesausstellung Schloss Stainz (3x); 9.) 75 J. Raika Sturm Graz. I bis IV
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
27.06.2023 - 15:19
- Startpreis:
Steiermark
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 27.06.2023 - 15:19 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2023 |
- Adolf Frohner *
- gestempelt - Österr. - Rotarier mit entsprechendem Sonderstempel auf Vorderseite eines Rekobriefes nach Luxemburg,
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Kl. Partie Ballonabteilungen,
- Altschliffdiamant Ohrringe zus. ca. 4,27 ct, J-K/si2-p1
- Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: M24/47, Kal.: 8 x 57IS,