Claus - Besteck für 6 Personen,
Metall versilbert, 24 Teile: je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, Gebrauchsspuren, Firmenzeichen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.06.2023 - 15:39
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 15.06.2023 - 15:39 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Augsburger Faustbecher,
- Konvolut (8 Stücke): Ein Würde- und Prestige-Stab eines Häuptlings, von den Luba-Hemba, DR Kongo, mit einer schönen Frauen-Figur oben, sowie sieben Speere aus dem Kongo. In einem speziell angefertigten Ständer aus Holz stehend.
- Christl Dafert *
- Hirschfänger,
- Brillant Saphir Anhänger