Tischlampe, für Vistosi,
Italien, 1990, Sockel und Diffusor aus frei geformtem Glas mit farbigen Einschlüssen, Schaft aus schwarz lackiertem Metall, ausgestattet mit einer Brennstelle. Bezeichnet mit Klebeetikett „Vistosi Murano Made in Italy“ und Ritzsignatur „Vistosi 90“ im Glassockel. Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 22 cm, Tiefe ca. 15 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Sockel mit kleiner Bestoßung. O. G. f. Elektromontage. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 13:09
- Startpreis:
Tischlampe, für Vistosi,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 13:09 |