Großer Tischlampenfuß Mod. 'Totem Femme', Entwurf Pierre Casenove
um 1990, für Fondica, Frankreich, skulpturale Konstruktion aus goldfarbener Bronze, bezeichnet mit Prägung, elektrifiziert, ausgestattet mit einer Brennstelle. Maße je Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 20 cm, Tiefe ca. 10 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen. o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 13:11
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 13:11 |