Großes Lounge Sofa Mod. DS 17,
Entwurf um 1990, für De Sede, Schweiz, schwere, skulpturale, gepolsterte Holzrahmenkonstruktion, Bezüge aus braunem-cognacfarbenem Neckleder, im Unterstoff bezeichnet mit eingewebtem Herstellerlogo und Schriftzug. Maße Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 237 cm, Tiefe ca. 86 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 13:15
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 13:15 |