Bartisch, Entwurf Andreas Brandolini *
1986, vierbeinige Konstruktion aus lackiertem Metall, quadratische Holztischplatte. Höhe ca. 101 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 60 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen.
Abgebildet in:
Brandolog.. Brandolini auf dem Teppich - Ausstellung vom 27.04. - 02.06.1990, Katalog Nr. 10 Prodomo - Wien, 1992, S. 5 / 18.
Provenienz:
Sammlung Peter Teichgräber, Wien. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 13:16
EUR 390,-
- Startpreis:
Abgebildet in:
Provenienz:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 13:16 |