Armlehnstuhl Mod. Ota Otanek, Entwurf Borek Sipek
1988, für Vitra, vierbeinige Konstruktion aus dunkelgrau lackiertem Bandstahl, Kupferblech und Holz, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett und Nummerierung. Maße Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 55 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 13:18
EUR 845,-
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 13:18 |