Beistelltisch, Entwurf Valerio Mazzei
1983, für Memphis, Milano, Italien, mehrfach verstellbare Konstruktion mit Fuß und Schaft aus schwarz lackiertem Metall / Stahl, runde Tischplatte mit integrierter Lade aus weiß lackiertem Holz, bezeichnet mit Prägung: äMAZZEI MOD'. Höhe ca. 56 cm, Durchmesser ca. 48 cm. Der Tisch wurde nur in einer kleinen Stückzahl produziert. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 13:27
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 13:27 |