"Atomic"-Luster , Werksentwurf J. T. Kalmar,
Wien 1969, futuristische Konstruktion aus verchromtem Metall, ausgestatet mit 12 Brennstellen, 12 kugelförmige Diffusoren aus Milchglas, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Durchmesser ca. 60 cm, Höhe ca. 90 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 13:46
EUR 2.210,-
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 13:46 |