Kanne in Vogelform, Franco Lapini, Italien
um 1970, Konstruktion aus Metall in abstrahierter Form eines Vogels, Oberfläche strukturiert ausgearbeitet. Bezeichnet mit "Franco Lapini Italy". Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 26 cm, Tiefe ca. 16 cm. (MHA) Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 13:56
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 13:56 |