Lounge Armlehnsessel mit Fußhocker, Entwurf Jean Gillon
um 1962, für Wood Art, vierbeinige Konstruktionen aus Palisander, gepolsterter, hellbrauner Lederbezug, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Maße des Sessels: Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 85 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm; Maße Ottoman: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils Bestoßungen, teils leichte Ausbleichungen / Nachdunklungen, Leder teils krakeliert / patiniert. (MHA)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 14:01
EUR 1.560,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 14:01 |