Murano Peleguso Tischleuchte, Ferro Toso Barovier,
Murano, Italien, Mitte 20. Jahrhundert, trichterförmige Konstruktion in Form einer Vase mit rudenm Standfuß aus leicht eingefärbtem Glas, ausgestattet mit einer Brennstelle. Bezeichnet mit Klebeetikett. Höhe ca. 30 cm, Durchmesser ca. 27 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 14:06
EUR 780,-
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 14:06 |