Zwei Lounge Armlehnsessel Mod. 1246, Fa. Bergmann,
Deutschland, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, ergonomische Konstruktion aus massivem Buchenholz, lose aufliegende, Sitz- und Rückenkissen mit erneuerten, polychromem Stoffbezug mit floralem Dekor. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Maße je Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 72 cm, Sitzhöhe ca. 41 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, Bezug erneuert. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 14:29
EUR 1.105,-
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 14:29 |