Zwei Stühle Mod. Astoria aus der Sonett Serie, Entwurf Arch. J. O. Wladar & V. Mödlhammer,
Wien um 1957/1958, für Karl Fostel Sen. s Erben, Stahldraht, gelochtes Eisenblech, lackiert, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 40 cm, Tiefe ca. 40 cm, Sitzhöhe ca. 41 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 14:22
EUR 520,-
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 14:22 |