Halbplastik: Zwei Pferdeköpfe, um 1950 für Werkstätten Hagenauer,
Wien, figurale Konstruktion in Form zweier Pferdeköpfe aus teils patiniertem Messing, auf ovaler Plinthe montiert, unterseitig, gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade. Maße Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 25 cm, Tiefe ca. 5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Patina. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 14:27
EUR 1.950,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 14:27 |
- .Briefstück/gestempelt/* - Schwaneberger Album Ausgabe 1936 besser vertreten Dt. Reich und Österreich 1. Rep mit Städte,
- ** - Österr. Nr. 140 P (Probedruck
- Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert