Türstopper / Buchstütze, Entwurf Karl Hagenauer
um 1925, für Werkstätten Hagenauer, Wien, figurale Konstruktion aus gegossenem und poliertem Messing, gemarkt: "Made in Austria". Maße Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 8 cm, Tiefe ca. 10 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 14:29
EUR 1.040,-
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 14:29 |