Topf aus der Culinar Serie, Entwurf Carl Auböck, für Ostovics Wien / Riess,
Konstruktion aus emailliertem Metall, Griffe aus Kunststoff. Unterseitig bezeichnet. Durchmesser je ca. 21 cm, Höhe ca. 19 cm; Fassungsvermögen: 2,5 l. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Seltene, mehrfarbige Ausführung.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 14:31
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 14:31 |