Zwei Pendelleuchten, für FM Design,
Dänemark, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, tropfenförmige Leuchtkörper aus orangfarbem Glas, ausgestattet mit je einer Brennstelle. Bezeichnet mit Klebeetikett: 'fm danish Design'. Maße Diffusor je Höhe ca. 30 cm, Durchmesser je ca. 20 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, o. G. f. Elektromontage (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 14:47
EUR 520,-
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 14:47 |