Falthocker Mod. PH 41 Gulhoj, Entwurf Poul Hundevad
1956, für Poul Hundevad, Vamdrup, Dänemark, klappbare Konstruktion aus Massivholz, Schrauben, Nieten, hellbraunes Leder, Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, leichte Patina. (MHA)
Vgl. Lit.:
Per. H. Hansen/Klaus Petersen: Den Store Danske Møbelguide, Kopenhagen 2005, S. 25.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 14:50
EUR 780,-
- Startpreis:
Vgl. Lit.:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 14:50 |