Satz von vier Stühlen Modell 71, Entwurf Niels O. Moller
1951, für J. L. Mollers Möbelfabrik, Dänemark, leicht organisch ausgeformte Konstruktion aus massivem Palisanderholz, erneuerte, Sitzbezüge aus schwarzem Kunstleder. Bezeichnet mit Herstellerplaketten. Maße je Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 50 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 14:58
EUR 1.690,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 14:58 |