Ohrensessel / Highback Armlehnsessel Schule Börge Mogensen
, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Massivholzrahmenkonstruktion, bezogen mit braunem Leder, obere Polsterung mit Klettverschluss befestigt, stoffbezogene Unterfütterung. Maße Höhe ca. 105 cm, Breite ca. 69 cm, H. ca. 105 cm, Tiefe ca. 85 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils leichte Entfärbungen, leichte Patina, Bezug erneuert. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:00
EUR 1.105,-
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 15:00 |