Zwei Hochlehnsessel Mod. GE 265, Entwurf Hans J. Wegner
um 1960, für GETAMA, Dänemark, vierbeinige Konstruktion aus massivem Eichenholz, lose aufliegende Sitz- und Rückenpolster mit graublauem Wollbezug. Unterseitig bezeichnet mit Herstellerbrandstempel. Maße je Höhe ca. 103 cm, Breite ca. 72 cm, Tiefe ca. 85 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:03
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 15:03 |