Satz von vier Stühlen Modell 77, Entwurf Niels O. Moller
1959, für J. L. Mollers Möbelfabrik, Dänemark, leicht organisch ausgeformte Konstruktion aus massivem Palisanderholz, erneuerte, helle Stoffesitzbezüge. Bezeichnet mit Herstellerplaketten. Maße je Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 49,5 cm, Tiefe ca. 52 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:04
EUR 1.690,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 15:04 |