Hochlehnsessel Mod. 166 Senator, Entwurf Ole Wanscher
1951, für Cado, Dänemark, vierbeinige Gestell aus massivem Teakholz, lose Sitzund Rückenkissen, heller Stoffbezug. Gemarkt mit Herstellerplakette. Maße Hochlehner: Höhe ca. 105 cm, Breite ca. 68, Tiefe ca. 80 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:07
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 15:07 |