Tischlampe, Schule Eric Kirkman,
2. Drittel 20. Jahrhundert, mehrfach verstellbare Konstruktion aus Bakelit, Reflektor aus Metall ausgestattet mit einer Brennstellem, Kippschalter am Lampenfuß, unterseitig bezeichnet mit Prägung: 'MATE AT 42670'. Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 23 cm, Tiefe ca. 14 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Gelenk am Lampenfuß hält nicht mehr in jeder Position, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:37
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 15:37 |