Zwei Armlehnsessel aus der Aula der Universität Wien,
vierbeinige Konstruktion aus dunkel gebeiztem Holz, gepolsterter, brauner Sitz- und Rückenbezug. Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 75 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils Krakelee, ein Sessel mit Riss/Rissbildung auf der Sitzfläche. (MHA)
Provenienz:
Ehemals Teil der Inneneinrichtung der Aula der Universität Wien.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:45
EUR 1.430,-
- Startpreis:
Provenienz:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 15:45 |