Zwei große Hallen Wandlampen, um 1930,
skulpturale Konstruktion Wandhalterung und Ausleger aus Schmiedeeisen, schalenförmige, durchbrochen in Form von Stern gearbeiteter Diffusoren, ausgestattet mit je einer Brennstelle. Maße je Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 66 cm. o. G. f. Elektromontage. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina.
Außergewöhnliche, beeindruckende Ausmaße.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:47
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 15:47 |