Kind mit Hut und Rechen, Ende 19. Jh.,
Keramik, farbig staffiert, Höhe 54,5 cm, Modellnr. 303, geritztes Made in Austria, ohne Marke, 1 Fuß restauriert, Farbe partiell abgeblättert, Rechen aus Holz
Expertin: Regina Herbst
14.06.2023 - 15:23
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2023 - 15:23 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Österreichisches Haubajonett,
- Täbriz ca. 163 x 165 cm,
- McNair, R. F.
- Ena Rottenberg, Vase mit Darstellung einer knienden Frau, einen Obstkorb auf dem Kopf haltend und Blütenzweigen,
- gestempelt/Briefstück/Poststück - Österr. Monarchie - Partie Abstempelungen und Entwertungen Niederösterreich (NÖ) ab Ausg. 1867,