Vier weibliche Akte, Entwurf: Franz Josef Starek, Ausführung: in der Art F. X. Bergmann, Wien
Bronze, dunkel bzw. goldfarben patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, stehende Figur unterhalb mit Loch zur Anbringung an einer Plinthe; H. 3,4-11,4 cm. (SH) Literatur: Hrabalek, Wiener Bronzen, die Modelle auf S. 43, S. 156, 1083/11.
14.06.2023 - 15:09
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2023 - 15:09 |