Gärtnerkind mit Blumen in der Schürze, Porzellanmanufaktur Meissen vor 1924,
Porzellan, farbig und unterglasurblau staffiert, Höhe 12,5 cm, Modellnr. 6, Entwurf Kaendler 1740, unterglasurblaue Schwertermarke, 1 Fuß abgebrochen, Fingerspitzen der linken Hand bestoßen (Fus)
14.06.2023 - 15:09
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2023 - 15:09 |