Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899-1968 Comabbio)
Concetto Spaziale (grün), rückseitig typographisch bezeichnet: Lithographie de Fontana (2e Tirage), Lithographie in Farbe auf Velin nach einem Pochoir von Lucio Fontana von 1959, Darstellungsgröße ca. 31,5 x 24,4 cm, Blattgröße ca. 35,6 x 26,8 cm, gedruckt bei Fernand Mourlot, Paris, herausgegeben 1975 von XXe Siècle, Paris, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.06.2023 - 15:51
EUR 2.210,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Lucio Fontana *
Auktion: | Graphik & Multiples |
Datum: | 27.06.2023 - 15:51 |