Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
Kampf, 1924, Linolschnitt in Farbe auf genarbtem Papier, Druckstockgröße ca. 22 x 22 cm, gedruckt von der Staatsdruckerei Wien, erschienen in: Die Graphischen Künste Jg. 47/1924 im Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Neue Galerie Graz WVD 96
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.06.2023 - 16:04
EUR 520,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
Auktion: | Graphik & Multiples |
Datum: | 27.06.2023 - 16:04 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-