Georg Pezolt
(Salzburg 1810-1878)
Venedig, San Giorgio Maggiore mit der Punta della Dogana, signiert, datiert G. Pezolt 1840, Öl auf Leinwand, 20 x 29,5 cm, gerahmt, (MHH)
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
26.06.2023 - 14:14
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Georg Pezolt
(Salzburg 1810-1878)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 14:14 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |