Johann Christian Wraske
(Hamburg 1817-1896)
Blumenkinder vor Landschaftshintergrund, signiert, datiert J. C. Wraske Düsseldorf 1850, Öl auf Leinwand, 117 x 111 cm, Durchmesser 109 cm, Tondo, gerahmt (Rei)
Provenienz:
Auktion, Van Ham Kunstauktionen, Köln, 15. November 2013, Los 736;
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
26.06.2023 - 14:06
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Johann Christian Wraske
(Hamburg 1817-1896)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 14:06 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |