Künstler Ende des 19. Jahrhunderts
Bildnis Freiherr W. von Moltke, Oberst und Kommandeur K. W. 2. Reiter-Regiments 1830-1843 laut Plakette, rückseitig Widmung von 1884 an das Offizierscorps des 2. Württ. Dragoner Regiment Nr. 26, Öl auf Holz, 26 x 22 cm, ovaler Bildausschnitt, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
26.06.2023 - 14:16
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 14:16 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |