Carl Josef Alois Agricola
(Waldstadt-Säckingen 1779-1852 Wien)
Bildnis des Feldzugmeisters und Kämmerers Bernhard General Graf von Caboga-Cerva (Bernard Kabužić-Crijević) (Ragusa 1785-1855 Wien), rückseitig bezeichnet „Cte Bernardo Caboga figlio di Giovanni e della N. D. Maria Ctsa de Menre nato 6. Febraio 1788 dipinto 1834 in Vienna”, Öl auf Holz, 21 x 16,5 cm, gerahmt, (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
26.06.2023 - 14:24
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Carl Josef Alois Agricola
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 14:24 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |