Telemaco Signorini
(Florenz 1835-1901)
Winter in Pietramala, signiert TSignorini, Öl auf dickem Malkarton, 35 x 25 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
1976 vom Vater des heutigen Eigentümers erworben;
im Erbgang;
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
26.06.2023 - 14:30
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Telemaco Signorini
(Florenz 1835-1901)
Provenienz:
im Erbgang;
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 14:30 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |