Albertus Verhoesen
(Utrecht 1806-1881)
Der stolze Hahn, signiert, datiert A. Verhoesen 1880 sowie Hühner und ein Pfau, signiert, datiert A. Verhoesen 1877, Öl auf Holz, je 14,5 x 18,5 cm, gerahmt, (2), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
26.06.2023 - 14:59
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Albertus Verhoesen
(Utrecht 1806-1881)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 14:59 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |