Künstler des 19. Jahrhunderts
Am Heimweg auf der Alm, im Hintergrund der Watzmann, Öl auf Leinwand, 62 x 83 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz:
Galerie Schebesta, Wien;
dort erworben 1975.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
26.06.2023 - 15:11
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Künstler des 19. Jahrhunderts
Provenienz:
Galerie Schebesta, Wien;
dort erworben 1975.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 15:11 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |