Christian Ernst Bernhard Morgenstern
(Hamburg 1805-1867 München)
München, Alte Hauptwache (Donisl) in Abendstimmung, rückseitig betitelt und bezeichnet, monogrammiert, datiert (geritzt) CM (1)848, Öl auf Leinwand auf Holz, 15,5 x 12,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
26.06.2023 - 15:16
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
(Hamburg 1805-1867 München)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 15:16 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |