Hermann Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf)
"Junggesellenheim", rückseitig betitelt, signiert Kern H, rückseitig Wachssiegel HK, sowie eigenhändig bezeichnet "La reproduction est defendue,1891, K. H", Öl auf Holz, 68 x 47 cm, gerahmt, (Rei)
Gegenstück zu Los 181.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
26.06.2023 - 15:28
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Hermann Kern
Gegenstück zu Los 181.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 15:28 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |